PDFPrintE-MailvCal/iCal

Calendar
All appointments for 2015! Are there any more? Please contact webmaster@sonar-ev.de
April 2018
 
Sat 28.04 - Sun 29.04.2018Schaufahren FeuchtasiaFeucht
May 2018
 
Sun 06.05.2018Schaufahren FrankenthalFreibad Frankenthal
 
Sun 13.05.2018Modellboottreffen Mainz-KostheimMainz-Kostheim, Freibad Maaraue
 
Thu 31.05 - Sat 02.06.2018Schaufahren Friedrichroda99894 Friedrichroda
June 2018
 
Sat 23.06 - Sun 24.06.2018Int. U-Boot Treffen des „Aargauischen Schiffsmodell-Klubs“Wohlen CH
 
Sat 23.06.2018Schweizer Meisterschaft Navale Scale und U-BootWohlen CH
 
Sat 30.06.2018Sommerfest SMC WeselWeikensee, Hamminkeln
July 2018
 
Sat 07.07.2018
(reserve date: Sat 14.07.2018)
Schiffsregatta am Parksee UnterhachingUnterhaching
 
Sat 21.07 - Sun 22.07.2018Schaufahren Ubootfreunde KölnKöln, Fühlinger See, Regattabahn
August 2018
 
Sat 04.08 - Sun 05.08.201830 Jahre Sail & RoadBritzer Garten, Berlin
September 2018
 
Fri 21.09.2018Besuch des Deutschen Museums in MünchenDeutsches Museum München
 
Fri 28.09 - Sun 30.09.201820. internationales Modellbautreffen Berlin AnkogelbadAnkogelbad Berlin
January 2019
 
Fri 18.01 - Sat 19.01.2019Lipper ModellbautageBad Salzuflen
September 2019
 
Sat 14.09 - Sun 15.09.2019Schaufahren im Freibad Eschbachtal42859 Remscheid