PDFPrintE-MailvCal/iCal

Calendar
All appointments for 2015! Are there any more? Please contact webmaster@sonar-ev.de
May 2017
 
Sat 27.05 - Sun 28.05.2017Modelbowdagen in ElstElst / NL
June 2017
 
Mon 05.06.2017Uboottreffen Seabottum Subsail 2017 in Heemskerk (NL) 
 
Thu 15.06 - Sun 18.06.2017Schaufahren Friedrichroda99894 Friedrichroda
 
Sat 17.06 - Sun 18.06.201730 Jahre Modellpiraten Greven EmsdettenLöschwasserteich Fa. Luhns
 
Sun 25.06.2017MolZilvermeer
July 2017
 
Sat 01.07 - Sun 02.07.2017Schaufahren Freibad WahlstedtFreibad Wahlstedt
 
Sat 08.07.2017
(reserve date: Sat 15.07.2017)
Schiffsregatta am Parksee Unterhaching zum BürgerfestUnterhaching
 
Sat 15.07 - Sun 16.07.2017MolZilvermeer
August 2017
 
Sat 19.08.2017MolZilvermeer
September 2017
 
Sat 02.09 - Sun 03.09.201718. Open Air Modellschautage Maxi Park HammMaxipark, Hamm
 
Fri 08.09 - Sun 10.09.2017Aukruger HafentageFreibad Aukrug
 
Sun 10.09.2017Poolrun HoeverwegSchwimmbad
 
Sat 16.09 - Sun 17.09.201711.Internationales U-Boottreffen Neulengbach, Österreich 
 
Sat 16.09.2017Jahreshauptversammlung SONAR e.V.Diebels im Hafen Duisburg
 
Sun 24.09.2017MolZilvermeer
 
Sun 24.09.2017Modellboottreffen Bochum Werne Bochum Werne, Bramheide 17
 
Sat 30.09 - Sun 01.10.2017Internationales U-Boot TreffenCH Gossau
 
Sat 30.09 - Sun 01.10.2017Modellbau LiveFreibad "Roland Oase", Neumünster
October 2017
 
Tue 03.10.2017Schaufahren Freibad Guido Heiland BadMarl
December 2017
 
Sat 02.12 - Sun 03.12.2017Internationale Modellbautagen GangeltSelfkant Schule Gangelt
April 2018
 
Wed 18.04 - Sun 22.04.2018Intermodellbau DortmundDortmund